Filtres (2)

  • Crossover / SUV / 4X4
  • Noir

Type

Catégories

Prix & KM

-

Disponibilité

Marques

Carburant & boîte

Nombre de portes

Nombre de places

Couleur

Année

-
⏰Dispo rapide
🏆Top ventes
OMODA JAECOO 7 SHS-P HYBRIDE RECHARGEABLE  279 CH AUTOMATIQUE EXCLUSIVE

OMODA JAECOO 7 SHS-P HYBRIDE RECHARGEABLE 279 CH AUTOMATIQUE EXCLUSIVE

Hybride rechargeable
Automatique
10 km
2026

34 990 €
38 890 €

Economisez  3 900 €
⏰Dispo rapide
🥉Garantie 3 ans !
CITROEN C5 AIRCROSS HYBRIDE 145 BOITE AUTOMATIQUE MAX

CITROEN C5 AIRCROSS HYBRIDE 145 BOITE AUTOMATIQUE MAX

Mild Hybrid
Automatique
10 km
2026

31 790 €
44 810 €

Economisez  13 020 €
⏰Dispo rapide
🏅Garantie 4 ans !
PEUGEOT 3008 HYBRID 145 E-DCS6 ALLURE

PEUGEOT 3008 HYBRID 145 E-DCS6 ALLURE

Mild Hybrid
Automatique
10 km
2026

30 590 €
47 120 €

Economisez  16 530 €
⏰Dispo rapide
PEUGEOT 3008 HYBRID 145 E-DCS6 GT

PEUGEOT 3008 HYBRID 145 E-DCS6 GT

Mild Hybrid
Automatique
10 km
2026

33 990 €
50 700 €

Economisez  16 710 €
⏰Dispo rapide
PEUGEOT 5008 HYBRID 145 E-DCS6 GT EXCLUSIVE

PEUGEOT 5008 HYBRID 145 E-DCS6 GT EXCLUSIVE

Mild Hybrid
Automatique
10 km
2026

36 690 €
53 100 €

Economisez  16 410 €

Besoin d'une réponse rapide à vos questions ?

On vous rappelle rapidement

⏰Dispo rapide
PEUGEOT 5008 HYBRID 145 E-DCS6 GT

PEUGEOT 5008 HYBRID 145 E-DCS6 GT

Mild Hybrid
Automatique
10 km
2026

34 790 €
50 370 €

Economisez  15 580 €
⏰Dispo rapide
PEUGEOT 5008 HYBRID 145 E-DCS6 ALLURE

PEUGEOT 5008 HYBRID 145 E-DCS6 ALLURE

Mild Hybrid
Automatique
10 km
2025

32 990 €
47 220 €

Economisez  14 230 €
⏰Dispo rapide!
PEUGEOT 5008 HYBRID 145 E-DCS6 GT

PEUGEOT 5008 HYBRID 145 E-DCS6 GT

Mild Hybrid
Automatique
20 km
2026

34 790 €

Véhicule occasion
⏰Dispo rapide!
FORD KUGA 1.5 ECOBLUE - 120 - BVA 4X2   TITANIUM

FORD KUGA 1.5 ECOBLUE - 120 - BVA 4X2 TITANIUM

Diesel
Automatique
33679 km
2022

21 990 €

Véhicule occasion
🥉Garantie 3 ans !
PEUGEOT 2008 1.2 HYBRID 145 E-DCS6 GT EXCLUSIVE

PEUGEOT 2008 1.2 HYBRID 145 E-DCS6 GT EXCLUSIVE

Mild Hybrid
Automatique
10 km
2026

27 290 €
39 050 €

Economisez  11 760 €
Garantie 5 ans !
HYUNDAI TUCSON 1.6 T-GDI HYBRID 239 BVA6 N-LINE EXECUTIVE

HYUNDAI TUCSON 1.6 T-GDI HYBRID 239 BVA6 N-LINE EXECUTIVE

Hybride
Automatique
10 km

38 590 €
52 150 €

Economisez  13 560 €

Une question sur un véhicule ?

Contactez-nous au 03 81 36 30 30, du lundi au vendredi de 9h à 18h30 et le samedi de 9h à 18h

Nous contacter
Garantie 5 ans !
HYUNDAI TUCSON 1.6 T-GDI HYBRID 239 BVA6 EXECUTIVE

HYUNDAI TUCSON 1.6 T-GDI HYBRID 239 BVA6 EXECUTIVE

Hybride
Automatique
10 km

36 990 €
50 600 €

Economisez  13 610 €
Garantie 5 ans !
HYUNDAI TUCSON 1.6 T-GDI HYBRID 239 BVA6 EXECUTIVE

HYUNDAI TUCSON 1.6 T-GDI HYBRID 239 BVA6 EXECUTIVE

Hybride
Automatique
10 km

36 990 €
50 350 €

Economisez  13 360 €
PEUGEOT 3008 GT 1.5 BLUE HDI 130 EAT8 + PACK BLACK PACK

PEUGEOT 3008 GT 1.5 BLUE HDI 130 EAT8 + PACK BLACK PACK

Diesel
Automatique
14082 km
2024

26 990 €

Véhicule occasion
PEUGEOT 5008 GT HYBRID 145 E-DCS6 + PACK HIVER + PACK 360

PEUGEOT 5008 GT HYBRID 145 E-DCS6 + PACK HIVER + PACK 360

Hybride
Automatique
7100 km
2025

31 590 €

Véhicule occasion
RENAULT CAPTUR E-TECH FULL HYBRID 160 TECHNO

RENAULT CAPTUR E-TECH FULL HYBRID 160 TECHNO

Hybride
Automatique
10 km

29 190 €
35 650 €

Economisez  6 460 €

Vous ne trouvez pas le véhicule souhaité ?

Nos conseillers vous aident dans votre recherche
Gratuit & sans engagement

Satisfait ou remboursé :
14 jours ou 50km
Expertise :
+ de 50 ans à vos côtés!
🏆
Clients livrés :
Plus de 100 000 clients satisfaits

Découvrez votre Crossover / SUV / 4X4 noir chez votre mandataire 

Vous souhaitez changer de voiture et vous privilégiez une nouvelle carrosserie ainsi qu’une nouvelle couleur ?  

Votre mandataire automobile vous propose un vaste choix de Crossover / SUV / 4X4 noir parmi de nombreuses marques telles que Peugeot, Renault, Citroën, DS, Audi, Opel, Ford, Fiat, Hyundai, Nissan, Toyota, Mazda, Kia, Dacia, Seat, Mini, Volvo, Skoda, Volkswagen, BMW... 

En choisissant votre Crossover / SUV / 4X4 noir, vous faites le choix d’une voiture qui ne se limite pas à une simple préférence esthétique dans la mesure où la couleur d’un modèle a des répercussions sur son entretien et sa valeur de revente. 

Certaines couleurs neutres ont en effet tendance à mieux se revendre sur le marché de l’auto d’occasion en France, ce qui peut conduire à une valeur de vente plus élevée, au contraire d’une couleur trop audacieuse qui pourrait rendre la revente de votre Crossover / SUV / 4X4 plus difficile. 

 

Optez pour un modèle de type Crossover / SUV / 4X4 noir à votre image 

Choisissez votre Crossover / SUV / 4X4 ainsi que sa couleur en fonction de vos préférences et du style que vous souhaitez projeter. 

Tandis que les berlines sont souvent associées à l’élégance et au raffinement avec des couleurs classiques comme le blanc et le noir qui renforcent cette image, les SUV sont davantage perçus comme des véhicules robustes et polyvalents avec des couleurs comme le vert foncé ou certaines nuances de bleu qui peuvent souligner leur côté aventureux et tout-terrain. 

Généralement plébiscités pour leur fonctionnalité et leur espace, les breaks peuvent adopter une teinte discrète comme le gris, l’argent et le marron qui se marient bien avec l’image de véhicule familial et pratique, à l’instar des monospaces qui restent populaires pour leur polyvalence. 

Quelle que soit la carrosserie de votre modèle, les autres couleurs sombres telles que le noir ou le bleu foncé peuvent nécessiter davantage d’entretien car elles montrent plus facilement les rayures et la poussière. 

Appréciées par un plus grand nombre d’acheteurs, les teintes neutres et classiques comme le blanc, le gris et l’argent tendent également à maintenir une meilleure valeur de revente et sont prisées des automobilistes résidant dans les régions chaudes dans la mesure où toutes ces couleurs claires reflètent plus de lumière, gardant ainsi l’intérieur de votre Crossover / SUV / 4X4 plus frais. 

En vous orientant vers un modèle de type Crossover / SUV / 4X4 noir, vous avez non seulement la possibilité d’améliorer l’apparence de votre véhicule, mais également d’optimiser votre satisfaction à long terme. 

 

Votre Crossover / SUV / 4X4 noir au meilleur prix avec AutoJM 

Grâce à son réseau de fournisseurs, votre mandataire multimarque est en mesure de proposer à sa clientèle un grand choix de Crossover / SUV / 4X4 noir en arrivage ou sur commande dont le prix d’achat varie entre 20990 € et 52690 € selon le budget alloué. 

Le tarif d’un modèle Crossover / SUV / 4X4 noir est notamment défini selon plusieurs critères : 

- type de motorisation (essence, diesel, hybride classique, hybride rechargeable, électrique) 

- boîte de vitesses (manuelle, automatique) 

- options choisies 

- niveau de gamme (entrée de gamme, milieu de gamme, haut de gamme) 

- finition 

- kilométrage parcouru 

- année de mise en circulation 

Faites votre choix et optez pour la livraison à domicile de votre Crossover / SUV / 4X4 noir ! 

Les autres couleurs de la carrosserie
Les autres carrosserie avec cette couleur